Comissões Técnicas

Comissões Técnicas - Biênio 2021/2022

CLJR - Legislação, Justiça e Redação Final:
Presidente: Anna Carolina C. Martins - PSDB
Vice-Presidente: Odivan Wivaldo Linhares - PSB
Relator: Christiane Stuart – PSC
 
CFO - Finanças e Orçamento:
Presidente: Adriano Alexandre Árcega Klawa - PSL
Vice-Presidente: Odivan Wivaldo Linhares - PSB
Relator: Christiane Stuart - PSC
 
COSP - Obras e Serviços Públicos:
Presidente: Fabio Luiz Fernandes Castelo Guedes - PL
Vice-Presidente: Márcio José Gonçalves - DEM
Relator: Odivan Wivaldo Linhares – PSB
 
CEE – Educação e Esporte:
Presidente: Anna Carolina C. Martins - PSDB
Vice-Presidente: Fabio Luiz Fernandes Castelo Guedes - PL
Relator: Osmar Aníbal Teixeira Júnior – SD
 
CSA – Saúde e Assistência Social:
Presidente: Otto Luiz Quintino Júnior - Republicanos
Vice-Presidente: Bruno Alfredo Laureano - MDB
Relator: Christiane Stuart – PSC

CAPMA – Agricultura, Pesca e Meio Ambiente:
Presidente: Anna Carolina C. Martins - PSDB
Vice-Presidente: Fabio Luiz Fernandes Castelo Guedes - PL
Relator: Rubens Angioletti – Podemos
 
CSPDC - Segurança Pública e Defesa Civil:
Presidente: Rubens Angioletti - Podemos
Vice-Presidente: Osmar Aníbal Teixeira Júnior - SD
Relator: Otto Luiz Quintino Júnior – Republicanos
 
CDCA - Proteção dos Direitos da Criança, do Adolescente e da Juventude:
Presidente: Osmar Aníbal Teixeira Júnior - SD
Vice-Presidente: Maurílio Moraes - Progressistas
Relator: Adriano Alexandre Árcega Klawa – PSL
 
CCT – Cultura e Turismo:
Presidente: Hilda Carolina Deola - PDT
Vice-Presidente: Christiane Stuart - PSC
Relator: Anna Carolina C. Martins – PSDB
 
CCPAEP - Complexos Portuários, Autarquias, Empresas Públicas e Sociedades de Economia Mista:
Presidente: Roberto Rivelino da Cunha - PSDB
Vice-Presidente: Adriano Alexandre Árcega Klawa - PSL
Relator: Osmar Aníbal Teixeira Júnior – SD
 
CMCLP - Moradias, Casas e Loteamentos Populares:
Presidente: Odivan Wivaldo Linhares - PSB
Vice-Presidente: Fabio Luiz Fernandes Castelo Guedes - PL
Relator: Roberto Rivelino da Cunha – PSDB
 
CFis - Fiscalização:
Presidente: Roberto Rivelino da Cunha - PSDB
Vice-Presidente: Rubens Angioletti - Podemos
Relator: Otto Luiz Quintino Júnior – Republicanos
 
CAnti - Antidrogas:
Presidente: Otto Luiz Quintino Júnior - Republicanos
Vice-Presidente: Maurílio Moraes - Progressistas
Relator: Adriano Alexandre Árcega Klawa - PSL
 
CCidadania e Direitos Humanos:
Presidente: Adriano Alexandre Árcega Klawa - PSL
Vice-Presidente: Hilda Carolina Deola - PDT
Relator: Roberto Rivelino da Cunha – PSDB
 
Procuradoria da Mulher:
Procuradora Especial da Mulher: Anna Carolina C. Martins - PSDB
Procuradora Adjunta: Christiane Stuart - PSC
 


Projetos e Proposituras

TV Câmara

Assistir ao vivo

Newsletter

Inscreva-se para receber novidades sobre a Câmara de Vereadores.